Учитывая новый виток агрессии Российской Федерации против Украины, обострение на фронте является неизбежным.

Об этом заявил спикер Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, советник по информационной политике главы украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире "Радио Свобода".

Читайте также

Обострение ситуации на Донбассе: послы НАТО провели важную встречу

"Моя оценка личная, как человека, который интересуется военными вопросами (я сейчас не как советник говорю, а как военный, например), совпадает с оценкой нашего Главного управления разведки Минобороны, в котором я, кстати, служил. Прогноз заключается в чем? Что будет обострение на фронте. Оно фактически неизбежно. И могут быть попытки продвинуться дальше вглубь территории Украины на фронте. Региональной войны или нападения с севера, с юга и с крымского направления не предвидится", — сказал Арестович.

Он также отметил, что обострение на "крымском направлении" маловероятно "в том числе из-за того, что Запад однозначно дал понять, что Украина не остались одна, без военной помощи, и размер этой помощи может не обрадовать кремлевский режим".

По теме:  Украинский союз предпринимателей планирует организовать стенд на Rigafood 2021

Ранее мы писали о том, что у Зеленского прогнозируют обострение на Донбассе. Также сообщалось, что российские войска на границе с Украиной встревожили Германию и Францию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности