Кабмин объявил конкурс на должность заместителя председателя ГИЯРУ

16.04.2021 16:50

Укринформ

Кабинет министров объявил конкурс на должность первого заместителя председателя Государственной инспекции ядерного регулирования (ГИЯРУ). 

 Как передает Укринформ, соответствующее распоряжение по №306-р от 14 апреля 2021 года обнародовано на Правительственном портале.

"Согласно части второй статьи 23 Закона Украины "О государственной службе" объявить с 15 апреля 2021 года конкурс на занятие должности первого заместителя председателя Государственной инспекции ядерного регулирования с определением условий проведения конкурса", — говорится в документе.

Среди требований к первому заместителю председателя ГИЯРУ: степень высшего образования — не ниже магистра, область знаний — "Естественные науки", "Энергетика"; опыт работы на должностях государственной службы категории "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления либо опыт работы на руководящих должностях в сфере безопасности использования ядерной энергии и радиационной защиты — не менее трех лет. Также необходимо владение иностранным языком, который является одним из официальных языков Совета Европы.

По теме:  Шмыгаль: Важно начать диалог по обновлению ЗСТ с Евросоюзом

Читайте также: В Украине обнародовали доклад о состоянии ядерной и радиационной безопасности

Срок подачи заявок — 21 апреля 2021 года. Должностной оклад для указанной должности установлен на уровне 28 тысяч грн. Также предполагается надбавка к должностному окладу за ранг; другие надбавки, доплаты и премии в соответствии со статьей 52 Закона Украины "О государственной службе". Предусмотрены дополнительные стимулирующие выплаты в соответствии с Положением о применении стимулирующих выплат государственным служащим, утвержденным постановлением Кабинета Министров №15 от 18 января 2017 года.

По материалам: Укринформ