Погода в Украине не принесет потепления в ближайшие дни. В это воскресенье, 18 апреля, ожидаются заморозки во многих областях, при этом в северной части территории страны прогнозируются осадки в виде дождей. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко в своем Facebook.
 
Так, в первой половине следующей недели погода еще ухудшится. Согласно прогнозу, очередной циклон притянет за собой холод, усилится ветер, а осадков станет еще больше. Такая синоптическая ситуация ждет украинцев 20-22 апреля.

18 апреля дожди накроют Черниговскую, Полтавскую, Сумскую, Киевскую, и вероятно еще — Житомирскую и Ривненскую области.

Так, 18 апреля температура воздуха в большинстве областей в дневное время ожидается около +10… +14 градусов. Холоднее будет в северных и северо-восточных регионах, где столбики термометров покажут около +7… +12 градусов. В то же время в Карпатах холод будет посерьезнее, и "на высокогорье — до "минусов".

Читайте также

В Украине потеплеет до +20: когда придет весенняя жара

В Киеве воскресенье обещает стать влажным и прохладным. Местами пройдет дождь. Температура воздуха в столице 18-го прогнозируется днем около +10… +11 градусов. 

По теме:  Блінкен на саміті G20 поставив умову росії

В Украину несется очередной циклон: синоптик назвала даты непогоды

Ранее сообщали, какой будет погода в Украине летом. По прогнозу синоптиков, ожидается: жара, бури и грады. 

В апреле 2021 года среднемесячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла, в горах 5-6 градусов тепла. Это около средних многолетних значений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности