НАПК и Пенсионный фонд запустили пилотный проект по предотвращению коррупции

20.04.2021 14:37

Укринформ

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Пенсионный фонд запустили пилотный проект для создания инструментов по предотвращению коррупции в фонде.

Как передает Укринформ, об этом сообщает НАПК.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Пенсионный фонд Украины запустили пилотный проект для создания эффективных инструментов предотвращения и противодействия коррупции в центральном аппарате Пенсионного фонда и его территориальных органах", — говорится в сообщении.

В частности, представители НАПК уже провели тренинг по проблемным вопросам, которые возникают при оценке коррупционных рисков, для 38 членов комиссии по оценке коррупционных рисков и уполномоченных лиц территориальных органов Пенсионного фонда.

Планируется, что проект продлится 6 месяцев. В НАПК ожидают, что его реализация позволит внедрить систему управления коррупционными рисками в органах Пенсионного фонда; принять действенную антикоррупционную программу учреждения и сформировать качественные антикоррупционные политики и процедуры Пенсионного фонда, направленные на соблюдение принципа добропорядочности среди его работников.

Читайте также: НАПК проверит декларации 24 судей Верховного Суда

По теме:  НБУ возобновляет публикацию данных об объемах ипотечных кредитов

Как сообщалось, 7 апреля Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Центральная избирательная комиссия подписали меморандум о сотрудничестве, в частности, для контроля за поступлением и использованием средств избирательных фондов.

По материалам: Укринформ