В среду, 28 апреля, киевские власти приняли решение ослабить локдаун в столице. В Киеве отменяют спецпропуска в общественном транспорте. Об этом сообщил во время брифинга мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, школы и детские сады тоже восстанавливают свою работу, но с 5 мая. Также общественный транспорт сможет работать без спецпропусков с 1 мая.

Об ограничениях. Сегодня утром комиссия ТЭР и ЧС приняла решение об ослаблении противоэпидемиологических мер в столице. Мы надеемся, что государственная комиссия ТЭР и ЧС примет решение о выходе столицы с "красной" зоны".

Что еще будет работать с 1 мая:

  • Заведения торговли
  • ТРЦ
  • Рынки
  • Ярмарки
  • Кафе, рестораны и т.п.
  • Спортзалы и фитнес-центры
  • Центры предоставления административных услуг по предварительной записи через е-сервисы

По словам Кличко, локдаун в Киеве дал положительные результаты, и количество новых случаев заболевания начало снижаться.

Но в столице до сих пор много смертельных случаев от коронавируса и тяжелых больных.

Читайте также, с 00 часов 00 минут воскресенья, 25 апреля, Одесская область выходит из "красной" зоны карантина. В области установлен "желтый" уровень эпидемической опасности из-за распространения коронавируса.  состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

По теме:  Аграрии Киевщины засеяли свыше 25 тысяч гектаров под урожай нынешнего года

Кроме того, Львовская область, в том числе и Львов, не в "красной" зоне карантина, теперь в этом регионе действуют ограничения "желтой" зоны. Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности