823952b35383034b8dbe15b9bbc47589.jpg» alt=»«Украинское Дунайское пароходство» провело успешные аукционы по перевозке зерна» width=»100%» />

«Украинское Дунайское пароходство» провело успешные аукционы по перевозке зерна

22.05.2022 08:55

Укринформ

ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» 20 мая провело 12 аукционов, на которых были проданы услуги по перевозке зерновых грузов собственным флотом из портов Рени и Измаила.

Об этом сообщает пресс-служба ГП «Prozorro.Продажи» в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Состоялось 12 успешных аукционов по перевозке зерна баржами Украинского Дунайского пароходства. Торги были очень конкурентными: на аукционах соревновались от 8 до 13 участников», — говорится в сообщении.

Как отметили в «Prozorro.Продажи», по результатам аукционов Украинскому Дунайскому пароходству удалось заработать 45 млн гривень.

Это, по мнению организаторов торгов, позволит запустить перевозку аграрной продукции через реку Дунай в порты Болгарии и Румынии. 

Читайте также: Украина с партнерами установила два альтернативных маршрута для продовольственного экспорта

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время брифинга, что российская федерация заблокировала в украинских портах более 20 миллионов тонн сельскохозяйственных культур.

По теме:  Украина до конца года планирует получить от Всемирного банка $170 миллионов

ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» мобилизовало флот для обеспечения вывоза зерна на экспорт из украинских портов на Дунае. После широкомасштабного вторжения войск рф в Украину предприятие дополнительно ввело в эксплуатацию 23 баржи. Благодаря этому доля зерновых в перевалке портов Рени и Измаил выросла с 12 до 81% с начала года.

По материалам: Укринформ