На бизнес-форуме в Вене обсудили строительство социального жилья в Украине

30.05.2022 00:08

Укринформ

В Вене прошел международный бизнес-форум "Восстановление экономики Украины в условиях военного положения: вызовы, реалии и перспективы", на котором, в частности, обсуждали строительство социального жилья в Украине.

Как передает Укринформ, форум прошел при содействии сообщества украинских предпринимателей Австрии "Best Version Community" совместно с благотворительным фондом "Hоре.UA" и при поддержке посольства Украины в Австрии.

В рамках бизнес-форума австрийским деловым кругам были представлены инвестиционные возможности Украины. В частности, бизнес-круги Австрии ознакомились с проектом благотворительного фонда "Hope.UA" социальное жилье Sich. Кроме темы жилья, на форуме также обсуждались энергетическая безопасность, перспективы украинского экспорта и кейсы инвестирования в Украину.

Кроме того, важное внимание было уделено условиям функционирования бизнеса в нестабильных политических и военных условиях, а также рассмотрены пути эффективного развития бизнеса и обеспечения его устойчивого развития для поиска и сотрудничества с заинтересованными компаниями.

В форуме приняли участие владельцы крупного и среднего бизнеса (Украина, Австрия, страны ЕС), представители государственных учреждений и организаций, ключевые менеджеры компаний, финансовые директора, руководители функциональных направлений.

По теме:  Украина — на втором месте по экспорту органической продукции в ЕС

Читайте также: За счастье жить обычной жизнью и идет эта война – обращение Зеленского

Как сообщал Укринформ, прямые убытки экономики Украины от повреждения и разрушения жилых и нежилых зданий и инфраструктуры из-за полномасштабного вторжения россии уже превышают 105,5 млрд долларов, общая сумма ущерба инфраструктуре оценивается в пределах 564-600 млрд долларов.

По материалам: Укринформ