12535533d6c1939f5c79a03da8a47d42.jpeg» alt=»В Укрзализныце рассказали, как возобновят производство на Дарницком вагоноремонтном» width=»100%» />

В Укрзализныце рассказали, как возобновят производство на Дарницком вагоноремонтном

06.06.2022 03:07

Укринформ

В результате обстрела российскими ракетами Дарницкий вагоноремонтный завод потерял три цеха, но ремонт и производство вагонов здесь попытаются возобновить в кооперации с другими предприятиями отрасли.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом заявил член правления АО «Укрзалізниця» Евгений Шрамко.

«У нас полностью разрушены три цеха, которые восстановлению не подлежат. С их разрушением нарушена вся технологическая цепочка, поэтому мы будем налаживать кооперацию с другими предприятиями «Укрзалізниці», чтобы возобновить здесь ремонт и производство вагонов», – сказал Евгений Шрамко.

Он подчеркнул, что оценивать ущерб ДВРЗ сегодня рано и конкретные цифры назвать нельзя.

Читайте также: В Ирпене около трех тысяч зданий не подлежат восстановлению – советник мэра

«Сначала придется сделать паузу, чтобы очистить завод от остатков ракет и взрывчатки. Затем приступим к разбору завалов. Проблема же не только в том, сколько у нас есть убытков. Даже если бы мы потеряли один цех, то этим разорвана вся схема производства. Поэтому продукция этих цехов будет заменена кооперацией с другими предприятиями, чтобы как можно быстрее завод заработал и чтобы люди работали», – отметил Шрамко.

По теме:  Нефедов рассказал, как в условиях карантина будут работать пункты пропуска

При этом он напомнил, что атаки россиян на железнодорожную инфраструктуру продолжаются практически через день, потому и это нападение оценивает как террористический акт, направленный на разрушение гражданской инфраструктуры.

Читайте также: В СНБО опровергли фейк о «перевозке оружия в пассажирских вагонах»

Как сообщалось, на территории обстрелянного россиянами Дарницкого вагоноремонтного завода ни целых, ни поврежденных танков не обнаружено, о чем заявляли в минобороны рф.

Фото: Анатолий Сирык, Укринформ

По материалам: Укринформ