a1f9db2a2c5791e79e30239cbf1fdabb.jpeg» alt=»Для восстановления Украины нужны сотни миллиардов долларов — Президент» width=»100%» />

Для восстановления Украины нужны сотни миллиардов долларов — Президент

22.06.2022 22:14

Укринформ

Три года назад на восстановление Донбасса требовалось около $10 млрд, теперь для восстановления Украины нужны сотни миллиардов.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал, общаясь со студентами канадских вузов, передает Укринформ.

"Три года назад в Торонто я говорил о восстановлении Донбасса. И для этого мы собрали тогда сотни инвесторов, компаний со всего мира прямо на Донбассе и провели соответствующий форум в Мариуполе. Три года спустя этого города фактически не существует. Он стерт с лица земли. В 2019 году мы говорили о восстановлении на востоке Украины. По предварительному расчету, для этого нужно было около 10 миллиардов долларов. Тогда эта цифра казалась шокирующей. Три года спустя она выросла в разы, и теперь нужны сотни миллиардов долларов для восстановления", — рассказал Зеленский.

Читайте также: Президент: Украина живет по жестким правилам — стреляй на фронте, помогай в тылу

По теме:  Национальная инвентаризация лесов предоставит информацию о запасах древесины

Ведь теперь, добавил он, последствия российской агрессии придется исправлять не только на востоке, но и в других частях нашей страны.

В онлайн-общении с Президентом Украины приняли участие представители десяти ведущих вузов Канады: Торонтского университета, Университета Калгари, Саскачеванского университета, Монреальского университета, Университета Альберты, Университета острова Принца Эдварда, Western University, Университета Квинза, University of Waterloo/Wilfrid Laurier University и Dalhousie University. Также несколько канадских вузов присоединились к онлайн-трансляции мероприятия в YouTube.

Читайте также: Зеленский обратился к студентам Канады: Мы сражаемся за возможность построить новую Украину

24 февраля рф начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают героическое сопротивление врагу.

По материалам: Укринформ