Удар по ценам в Европе — часть доктрины путина – Кулеба

22.07.2022 22:01

Укринформ

президент рф владимир путин бьет по населению в Европе ценами, чтобы показать россиянам, что состоятельные европейцы живут не лучше их, и диктовать уступки.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге для иностранных СМИ, сообщает Укринформ.

«Война России не ограничивается Украиной. путин намеренно стремится разрушить стабильность и благополучие каждой европейской семьи. Он использует энергетику и еду как оружие для усиления давления. В Украине пути бьют по мирному населению ракетами, в Европе он бьет по мирному населению ценами. Это часть его доктрины», – сказал Кулеба.

Он отметил, что лидер страны-агрессора хочет сделать жизнь каждой европейской семьи такой, как жизнь российских семей, и преследует две цели: во-первых, он хочет показать россиянам, что эти состоятельные европейцы и американцы живут не лучше них, и во- второе, он хочет диктовать европейским правительствам, на какие уступки они должны пойти для России.

По теме:  Парламент поддержал законопроект о банкротстве

Читайте также: Президент Сербии заявил о намерении подписать новый газовый контракт с россией

«Украина стоит на пути этих планов и защищает другие нации от России. С эффективной и длительной поддержкой Украина преодолеет путина и не даст ему повлечь еще больше проблем для людей в Европе, Азии и Африке», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что логика голосов, предлагающих дать путину то, чего он хочет, опасно наивна, а люди, которые делают такие предложения, либо неосведомлены об угрозах от России, либо намеренно пытаются ввести в заблуждение в пользу России.

Читайте также: Канцлер Австрии обвинил Россию в высоких ценах на газ в Европе

Как сообщалось, изначально российское вторжение в Украину 24 февраля Европейский Союз и его члены проявили мощную солидарность с народом Украины в его борьбе против российских захватчиков. Евросоюз продолжает оказывать Украине существенную политическую, экономическую, финансовую, гуманитарную и военную помощь.

Кроме того, ЕС применил против рф шесть пакетов индивидуальных и секторальных санкций, существенно снижающих способность кремлевского режима к продолжению агрессивной войны против Украины.

По теме:  "Мясомаркет" в коллаборации с "the М’ясКо": мяса много не бывает!

По материалам: Укринформ