Газовый шантаж Европы: Ермак призвал к более мощным санкциям против рф

25.07.2022 22:21

Укринформ

кремль ведет газовый шантаж Европы, а в ответ ЕС должен ужесточать санкции против россии.

Как передает Укринформ, об этом руководитель Офиса Президента Андрей Ермак написал в Телеграме.

"Лучший ответ на газовый шантаж Европы – более мощные санкции против россии. кремль думает, что сможет создать «ледниковый период» в ЕС. Они хотят ударить по экономике, использовав газовую иглу, разбалансировать антироссийскую коалицию. Этого не будет. Но нужен зеркальный ответ", — подчеркнул он.

Ермак считает, что ЕС должен ввести газовое эмбарго, санкции против всей банковской системы рф, более жесткие нефтяные ограничения, более мощные индивидуальные санкции.

Он также подчеркнул, что мир должен предоставлять больше оружия для Украины и полностью изолировать рф путем признания ее государством-спонсором терроризма.

"Все это необходимо сделать. Вся сила демократии сегодня должна стать единым кулаком. россияне боятся этой силы. Только так мы победим", – резюмировал Ермак.

Читайте также: Если без российского газа: Галущенко обсудит с министрами Евросоюза безопасность энергоснабжения

По теме:  Доходы Украэроруха в прошлом году уменьшились на 67%

Как сообщалось, во время повышения цен на энергию, начавшегося летом прошлого года, россия соблюдала контрактные обязательства на минимально возможном уровне и не реагировала на рост спроса на газ на рынке ЕС, что приводило к дальнейшему росту цен и опустошению европейских энергетических хранилищ.

Уже в этом году россия прекратила поставки газа в несколько стран Евросоюза, требуя производить оплату за такие поставки в российских рублях, что противоречит заключенным контрактам. В настоящее время, учитывая политику кремля, ЕС готовится к полному прерыванию в поставках российского газа уже перед следующим отопительным сезоном.

По материалам: Укринформ