Канада заморозила российских средств и имущества на $320 миллионов

16.08.2022 03:55

Укринформ

В рамках экономических санкций против рф за нарушение суверенитета Украины в Канаде заблокировано российских активов на сумму более 413 млн канадских долларов (около 320 млн долл. США).

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявили в Королевской канадской конной полиции, контролирующей соблюдение санкций.

"С 24 февраля по 9 августа в Канаде в целом было заморожено имущества на 122,3 млн канадских долларов в эквиваленте и прекращено транзакций на 290,7 млн ​​долл., в соответствии с запретами, определенными Актом о специальных экономических мерах в отношении России", — заявили правоохранители.

В ведомстве подчеркнули, что регулярно получают новую информацию, поэтому будут постоянно обновлять данные.

Читайте также: Зеленский призывает мир к суровым санкциям против россии за ядерный шантаж

В прошлый раз данные о канадских санкциях против рф были обнародованы в июне. С того времени общая стоимость замороженного имущества и средств выросла всего на 1 млн долл., хотя перечень подсанкционных лиц был существенно расширен.

По теме:  Курс валют на 3 октября: какой прогноз НБУ

Напомним: с начала незаконной аннексии россией Крыма Канада ввела санкции против более 1600 физических и юридических лиц, способствовавших нарушению суверенитета Украины. Более 1150 из них попали под канадские санкции после 24 февраля.

Фото: Shutterstock

По материалам: Укринформ