Собственность предприятия рф: в Украине арестовали помещение общежитий на 450 миллионов

19.08.2022 17:36

Укринформ

Суд арестовал помещения общежитий на сумму более чем 450 млн грн, которые принадлежали российскому предприятию.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора, передает Укринформ.

«По ходатайству прокурора Франковской окружной прокуратуры г. Львова суд арестовал помещения общежитий на более чем 450 млн грн. Эта недвижимость принадлежит предприятию, бенефициарными владельцами которого являются граждане россии. Решается вопрос о передаче арестованного имущества в управление АРМА», – говорится в сообщении.

По данным следствия, предприятие, занимающееся производством автотранспортных средств, на протяжении 2014-2016 годов мошенническим путем присвоило средства жителей общежитий.

По информации Офиса генерального прокурора, предприятие не провело расчеты с исполнителями жилищно-коммунальных услуг, что привело к возникновению задолженности за потребленные услуги по водоснабжению и водоотведению, а также по содержанию общежитий.

Читайте также: На Хмельнитчине арестовали корпоративные права россиянина на ₴96 миллионов

Досудебное расследование по делу по фактам мошенничества, присвоения и растраты имущества, похищения и присвоения официальных документов, печатей и штампов, а также служебного подлога осуществляется следователями ГУ НП во Львовской области (ч. 1 ст. 188-1, ч. 1 ст. 190, ч. 3 ст. 191, ч. 3 ст. 357, ч. 1 ст. 366 УКУ).

По теме:  ЕС готовится защищать своих фермеров, по которым ударили тарифные санкции США

Как сообщал Укринформ, в Украине арестовали корпоративные права предприятия – владельца сети заправок, связанного с российскими компаниями.

По материалам: Укринформ