На Прикарпатье арестовали российские активы более чем на 150 миллионов

19.10.2022 05:47

Укринформ

В Ивано-Франковской области суд арестовал российские активы на сумму более 150 миллионов гривень и 20 объектов имущества, бенефициарными владельцами которых являются резиденты рф.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генерального прокурора.

"По ходатайству прокуроров Ивано-Франковской областной прокуратуры судом наложен арест на корпоративные права граждан рф более чем на 151 млн грн и 20 объектов движимого и недвижимого имущества, бенефициарами которых являются резиденты страны-агрессора", — говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуроры осуществляют процессуальное руководство досудебным расследованием по уголовному производству по фактам уклонения от уплаты налогов (ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса). В рамках расследования исследуется деятельность на Прикарпатье субъектов хозяйствования, конечными владельцами которых являются резиденты рф.

Читайте также: В Харькове арестовали имущество предприятия почти на 40 миллионов, учредители – россияне

По данным следствия, ряд частных предприятий в сфере строительства и сельского хозяйства уклонились от уплаты налогов. Продолжаются меры по установлению других активов, объектов недвижимости, корпоративных прав и имущества, принадлежащего россии непосредственно или через аффилированных лиц, а также резидентам рф.

По теме:  Цены на газ: сколько будут платить украинцы в марте

Решается вопрос о передаче арестованного имущества в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)

Как сообщал Укринформ, с 24 февраля АРМА изыскало активов на сумму более 21,3 млрд грн.

По материалам: Укринформ