Зеленский призывает украинцев ограничить использование мощных электроприборов

20.10.2022 00:11

Укринформ

Президент обратился к украинцам с просьбой ограничить потребление электричества, в том числе не включать лишние приборы.

Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении, передает Укринформ.

«Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить нормальные энергетические возможности нашей страны. Но для этого нужно время. И для этого нужны наши с вами совместные усилия. Завтра – еще больше, чем раньше. Будут разъяснения и от руководителей областных администраций, и от чиновников, но в целом нужно уже с 7 утра завтрашнего дня особо сознательно относиться к потреблению электричества», — сказал Зеленский.

Он обратился с просьбой не включать лишние электроприборы и ограничить потребление электричества той техникой, которая требует много энергии.

Читайте также: Завтра по всей Украине будут временно отключать электроэнергию — ОП

"Завтра очень важно, чтобы потребление было максимально осознанным, тогда и графики стабилизационных отключений будут короче", — пояснил Президент.

Он рассказал, что провел общее совещание по энергетике с Офисом, правительством, энергокомпаниями.

По теме:  Орошение поможет производить на 10 миллионов тонн больше агропродукции – Минэкономики

«Готовимся ко всем возможным сценариям, учитывая зимний сезон. Выходим из того, что российский террор будет направлен на энергообъекты, пока с помощью партнеров не обеспечим возможность сбивать 100% вражеских ракет и дронов», — подчеркнул глава государства.

Читайте также: Кличко просит киевлян завтра сократить потребление электроэнергии

Как сообщал Укринформ, Президент провел встречи с европейскими политиками о вызовах в сфере энергетики и противостоянии террористической угрозе.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ