В Укрэнерго сообщили, в каких областях завтра планово будут отключать свет

09.11.2022 22:52

Укринформ

В четверг, 10 ноября, по всей территории Украины будут применены плановые отключения, однако наибольшие ограничения будут касаться Киева, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областей.

Об этом сообщает Укрэнерго в Телеграме, передает Укринформ.

"Завтра, 10 ноября, по всей Украине будут применены плановые отключения. Наибольший объем ограничений будет введен в г. Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях", — говорится в сообщении.

Отмечается, что режим плановых отключений будет действовать:

  • с 06:00 до 24:00 в г. Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях;
  • с 09:00 до 12:00 и с 16:00 до 21:00 во всех остальных областях Украины.

По данным Укрэнерго, аварийные ограничения потребления пока не предусматриваются.

Читайте также: Затягивание «блэкаутов» в Украине грозит снижением ВВП до «минус» 39% — Минэкономики

В то же время в компании напомнили, что экономное потребление электроэнергии помогает уменьшить нагрузку на сети, а следовательно применять меньшие объемы ограничений потребителей. Граждан просят не включать одновременно в сеть несколько мощных электроприборов в течение дня, особенно в пиковые часы потребления — с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

По теме:  Трехсторонняя контактная группа возобновит работу с новыми представителями

Читайте также: Спасатели призывают при выключении света осторожничать с газом, приборами и свечами

Как сообщал Укринформ, с 10 октября россия наносит массированные удары ракетами и дронами-камикадзе по энергетической инфраструктуре Украины. На данный момент россияне повредили около 40% энергетических объектов.

По материалам: Укринформ