Сеть Фокстрот обеспечит энергонезависимость 70% своих магазинов

PR

26.12.2022 15:40

Укринформ

К концу года компания задалась целью обеспечить автономными источниками электроэнергии более двух третей работающих магазинов сети.

Уже сейчас часть торговых точек снабжена генераторами, что позволяет кроме привычного функционала организовать в них центры подзарядки гаджетов и бесплатного wi-fi. Это, в частности, в таких областных центрах как Киев, Винница, Житомир, Ивано-Франковск, Николаев, Львов, Одесса, а также в небольших городах – в Ирпене, Бердичеве, Кременчуге, Прилуках, Конотопе и т.д.

– Массированные вражеские обстрелы, перебои с электроэнергией – это очередной вызов всем участникам рынка. Но вместе с тем экономика и бизнес должны работать, обеспечивая базовые потребности покупателей. Именно поэтому мы подстраиваемся под нынешние вызовы, чтобы организовать бесперебойную работу сети даже в условиях временных блекаутов, – рассказал Алексей Зозуля, исполнительный директор Фокстрот.

Сеть Фокстрот обеспечит энергонезависимость 70% своих магазинов

Другую часть сети ритейлер снабдил мощными зарядными станциями, UPS-оборудованием, дополнительными светильниками, работающими от повербанков и т.д. Это позволяет запустить кассы, охранную систему, а также дает достаточное освещение для обслуживания.

По теме:  Гривна упала до минимума за три месяца

За последние 2,5 месяца (с начала интенсивных обстрелов энергетической инфраструктуры Украины) инвестиции Фокстрот в энергонезависимость магазинов составили около 4 млн грн. Как добавил CЕО, это необходимый шаг для дальнейшего развития сети, позволяющий организовать полноценную работу всех сервисов.

Между тем бизнес успешно протестировал запуск спутникового интернета Starlink на одном из столичных магазинов, и уже пользуется им в работе. В настоящее время в компании прорабатывают перечень магазинов, где со светом исчезает мобильный интернет, для дополнительной установки там такого оборудования.

К примеру, если в магазине временно отсутствует стационарное электроснабжение, но есть интернет, можно воспользоваться большинством услуг: забрать интернет-заказ, получить консультацию на любой товар и совершить покупку, снять наличные на кассе до 6000 грн.

Кроме того, совместно с компанией Arricano, ритейлер принял участие в создании ENERGY SPACE с удобными зонами для работы и отдыха в ТРЦ «РайON» и ТРК «Проспект» (г.Киев). Также помог обустроить в Запорожье «Пункты несокрушимости» на базе пожарно-спасательных подразделений ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

По теме:  Угроза российских провокаций и терактов при экспорте зерна остается – Президент

На 26 декабря в сети Фокстрот работает 114 магазинов в 65 городах и интернет-магазин Foxtrot.ua.

Фото: Foxtrot.ua

По материалам: Укринформ