18.05.2020, 13:46

0

0

Некоторые пользователи группируют вкладки по темам, некоторые — по срочности

Компания Google тестирует в своем браузере Chrome новый способ организации вкладок — их можно группировать и называть группы. Об этом сообщается в блоге компании.

Функция уже доступна в последней бета-версии Chrome. В блоге говорится, что в мире есть два типа людей: «минималисты», у которых в браузере одновременно открыт минимум страниц, и «коллекционеры», которые держат во вкладках много страниц. Новая функция пригодится обоим типам пользователей, отметили в Google.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Чтобы создать группу, следует щелкнуть правой кнопкой мыши на одной из вкладок и присвоить ей имя и цвет. Также можно перетаскивать вкладки из группы в группу, если нужно изменить порядок их организации. В качестве названий групп можно использовать эмодзи.

Разработчики Google Chrome уже несколько месяцев тестировали это нововведение. Они установили, что некоторые пользователи группируют свои вкладки Chrome по темам, например, работая над несколькими проектами или просматривая несколько сайтов с обзорами или товарами. Другие пользователи группируют открытые вкладки по степени срочности — «как можно скорее», «на этой неделе», «позже». Группы вкладок могут помочь отслеживать прогресс в выполнении определенных задач: «еще не начато», «выполняется», «необходимо продолжить» и «завершено». 

  • Ранее Google сделала бесплатным для всех пользователей свой аналог Zoom — Google Meet.
  • По данным СМИ, Google разрабатывает собственную банковскую смарт-карту.
  • Google объявила о новых правилах для издателей Android-приложений в магазине Google Play. В частности, стала ограничена возможность приложений собирать данные о геолокациях пользователей в фоновом режиме.
По теме:  800 тысяч человек требуют закрыть Pornhub

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига