22.05.2020, 20:20

0

0

Зарплату сотрудников скорректируют в соответствии с их новым местоположением

Глава Facebook Марк Цукерберг объявил сотрудникам, что до конца года они смогут заявить о переходе на постоянную удаленную работу, и постепенно компания переведет в такой формат половину сотрудников. Об этом пишет The Verge.

Цукерберг 21 мая провел по этому вопросу видеоконференцию с сотрудниками. У компании по всему миру 48000 сотрудников. Почти 40% из них уже изъявили желание работать из дома.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

По словам Цукерберга, ранее он опасался, что переход на удаленную работу приведет к падению производительности, но результат оказался противоположным — некоторые сотрудники даже стали еще продуктивнее.

Цукерберг попросил сотрудников, которые работают удаленно, до 1 января 2021 года уведомить компанию, если они переедут в другой регион, чтобы можно было скорректировать зарплату в соответствии с их новым местоположением.

Еще недавно компания выплачивала бонус $15000 сотрудникам, которые переезжали поближе к ее центральному офису в калифорнийском Менло-Парке.

  • Ранее Цукерберг объявил, что большинству сотрудников компании разрешат работать из дома до конца 2020 года. Компания начнет открывать свои основные офисы 6 июля. Также Цукерберг заявил, что рабочие встречи с участием более 50 человек не планируются до июля 2021 года. Сотрудники Facebook из-за пандемии коронавируса перешли на удаленную работу одними из первых среди IT-гигантов США. В компании не только помогли приспособиться к такому формату, но и выплатили по $1000 бонусов для рабочих потребностей и заботы о детях.
  • Facebook ищет специалиста по украинскому рынку, который будет проверять контент и заниматься поддержкой пользователей.
По теме:  Бахматов займется диджитализацией Киева

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига