22.05.2020, 19:54

0

0

Изначально Solitaire разработали, чтобы помочь пользователям освоить работу с интерфейсом и мышью

Пасьянсу Solitaire или Косынка, знакомому пользователям ОС Windows с 1990 года, исполнилось 30 лет. Об этом сообщается на странице Microsoft Solitaire Collection в Facebook.

По случаю юбилея Microsoft приглашает всех сегодня сыграть в Solitaire. Компания хочет установить рекорд максимального количества одновременных игр. По данным Microsoft, ежедневно происходит более 100 млн партий, ежемесячно в эту игру играют 35 млн человек из 200 регионов, пользуясь версиями на 65 языках.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Приложение можно бесплатно скачать в составе коллекции Microsoft Solitaire Collection для Windows, iOS и Android, или запустить прямо в браузере. Также компания выпустила в продажу футболки и кружки по случаю 30-летия игры.

Изначально Solitaire разработали, чтобы помочь пользователям освоить работу с интерфейсом и мышью. Игра была создана стажером Microsoft Уэсом Черри и выпущена с Windows 3.0 в 1990 году. С тех пор она выходила вместе с каждой новой ОС вплоть до Windows 8. К 25-летию ее вернули в Windows 10 в виде набора Microsoft Solitaire Collection. В мае 2019 года Solitaire попала во Всемирный Зал славы видеоигр. Дизайн первой карточной колоды для программы создала пионер графического дизайна из Apple, художник Сьюзен Кэр.

  • В марте 2020 года пользователи потратили на цифровые версии игр рекордные $10 млрд. Смотрите топ-10 игр для ПК, консолей и смартфонов.
По теме:  Facebook начал скрывать лайки. Пилот запустили в Австралии

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига