05.06.2020, 17:11

0

0

Команда Трампа призвала «посмотреть это и сделать вирусным»

Команда президента США Дональда Трампа выпустила вирусное видео с обращением к жителям США, но оказалось, что некоторые его фрагменты использовали без разрешения авторов. Об этом сообщает The Hill.

Видео было опубликовано в Twitter избирательного штаба Трампа. Администрация платформы удалила его, заявив, что получила жалобу от автора одного из изображений. Команда Трампа еще раз опубликовала видео со ссылкой на YouTube, призвав «посмотреть это и сделать вирусным».

Twitter and @Jack are censoring this uplifting and unifying message from President Trump after the #GeorgeFloyd tragedy.The same speech the media refused to cover.Here is the YouTube link. WATCH AND MAKE IT GO VIRAL: https://t.co/7V72z7JiKm https://t.co/xBgkc1bvPm

— Team Trump (Text TRUMP to 88022) (@TeamTrump) June 4, 2020

В ролике слышно голос Трампа, который обращается к американцам по поводу убийства полицией Джорджа Флойда и акций протеста. Видеоряд состоит из фотографий и видео об этих событиях.

  • Twitter в мае впервые пометил пост президента США Дональда Трампа как недостоверный. Речь идет о посте Трампа в Twitter, где он критикует губернатора Калифорнии за идею проведения президентских выборов по почте. Некоторые его посты о столкновениях в Миннеаполисе Twitter скрыл из-за признаков «прославления насилия».
  • Десятки сотрудников Facebook, включая нескольких топ-менеджеров компании, 1 июня устроили виртуальную забастовку против политики соцсети в отношении постов Трампа. Марк Цукерберг считает, что онлайн-платформы не должны выступать «арбитрами правды», но после акции сотрудников он заявил, что правила компании будут изменены.
По теме:  1 млн загрузок за 4 дня. В Минцифре представили данные о "Дії"

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига