18.06.2020, 18:36

0

0

Zoom планировал предлагать сквозное шифрование только платным пользователям и учебным заведениям, но передумал

Сервис видеосвязи Zoom принял новое решение — сквозное шифрование станет доступным всем пользователям, не только платным. Об этом сообщается в блоге компании.

Генеральный директор Zoom Эрик Юань рассказал, что поддержка вызовов со сквозным шифрованием будет запущена в июле 2020 года на стадии бета-тестирования.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сообщается, что компания стремится сбалансировать потребность пользователей в конфиденциальности с необходимостью борьбы с незаконной деятельностью. Для этого Zoom вводит верификацию для пользователей сквозного шифрования — необходимость указать свой номер телефона и подтвердить его по коду из SMS. Также недавно в приложение добавили функцию «пожаловаться на пользователя».

Zoom планировала предлагать сквозное шифрование только платным пользователям и учебным заведениям, но столкнулась с критикой пользователей, экспертов в сфере кибербезопасности и правозащитных организаций.

  • Рыночная стоимость компании Zoom с начала года выросла более чем вдвое и превысила $50 млрд.
  • После скандала с уязвимостью Zoom выпустил обновление с улучшенным шифрованием, без которого доступ к сервису будет закрыт.
  • В начале мая Zoom Video Communications официально объявила о покупке стартапа Keybase, разработчика чат-платформы со сквозным шифрованием.
По теме:  Гуманитарий - это не приговор. Cемь советов, которые помогут войти в IT

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига