Рано или поздно любой человек понимает, что знание иностранного языка открывает перед ним огромные перспективы в плане обучения, трудоустройства и продвижения по карьерной лестнице.

Поскольку самостоятельно заниматься неэффективно, многие решают пройти полноценное обучение с носителями языка. Наиболее востребованными являются курсы английского, а одной из самых популярных школ — Progress English school, где ученикам гарантирован профессиональный подход, тщательно продуманные программы и адекватная стоимость услуг. Для выбора оптимального курса нужно пройти тестирование на сайте https://progress.com.ua/, которое позволит определить текущий уровень знаний и навыков орфографии, лексики и грамматики. 

Разнообразие вариантов обучения

Принимая решение учить English, будущий студент хочет, чтобы учебный процесс был комфортным, интересным и, естественно, давал ожидаемые результаты. Специализированная школа английского языка может предложить различные форматы и схемы овладения устной и письменной речью с носителем:

  • по Скайпу или в офлайн режиме – вы можете выбрать, заниматься онлайн в удобное для вас время или приезжать на занятие в школу;
  • в группе или тет-а-тет с преподавателем;
  • для начинающих и тех, кто уже достиг определенных успехов в изучении английского и имеет уровень Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate или Advanced;
  • по общей или интенсивной программе – второй вариант подойдет тем, кому нужно срочно изучить недоработанные темы или обрести базовые умения общаться на иностранном языке для отдыха за границей, участия в международной конференции, командировки или обучения;
  • для изучения делового английского, расширения словарного запаса или улучшения навыков правописания.
По теме:  Concert.ua подал в Антимонопольный комитет жалобу на Karabas

Кроме того, проходя курсы английского для взрослых, вы можете посещать встречи языкового клуба, чтобы углублять приобретенные знания и больше узнавать о традициях Великобритании, США, Австралии и других англоязычных стран. 

Основные причины заниматься с носителем

Среди всех способов освоения английского уроки с носителем можно назвать наиболее продуктивными с точки зрения улучшения разговорной речи. Те, для кого язык является родным, могут рассказать о мельчайших нюансах произношения, помочь справиться с ошибками в построении предложений и как бонус – познакомить вас со сленговыми словами и особенностями речи в разных регионах своей страны. Кроме того, вы сможете практиковаться каждую минуту занятия, задавая вопросы и получая ответы на английском языке, а для тех, у кого есть коммуникационный барьер, такое обучение станет способом наконец-то избавиться от внутренних страхов и начать «говорить». Еще один немаловажный момент – носитель языка как никто другой поможет погрузиться в английскую культуру и историю.