Наполнять гаджет необходимо только лучшим. Мобильным приложениям давно удалось изменить отношение пользователей к бесплатному программному обеспечению.

Раньше казалось, что для того, чтобы получить качественный продукт, необходимо заплатить. Сейчас владельцы смартфонов на базе Андроид пытаются найти обходные пути, чтобы программы на Андроид скачать бесплатно. Это говорит о том, что каждый хочет сэкономить, и это неплохо. Google Play предоставляет как бесплатные, так и платные программы. Если хочется использовать и то, и другое, то остается выбрать другой ресурс, где не нужно платить за приложения вообще. Главное – не открывать первые попавшиеся сайты с вирусами. Рекомендуется обращаться только к ресурсам с хорошей репутацией.

Какие программы стоит установить

Про самые популярные приложения для Андроид знает каждый. Вот подборка наиболее интересных вариантов, которые пригодятся в жизни, работе, учебе:

  • Adobe Scan. Сканер необходим как на работе, так и в магазине, общественном транспорте, ресторане, но есть он не у всех. Можно сканировать штрих-коды, важные документы, превращать их в файлы других форматов, улучшать качество.
  • Authy. Разработка поможет обезопасить онлайн-аккаунт, настроить для любой службы двухфакторную аутентификацию, создавать облачные резервные копии. Работает автономно.
  • GenialTask. Идеальный вариант для планирования задач и организации дня. Все удобно, понятно, подойдет как новичкам, так и любителям подобных приложений для тайм-менеджмента;
  • Citymapper. Поможет не потеряться в любом городе. Объединены разные способы передвижения, подсказывает наиболее быстрый маршрут, оповещает о состоянии поездки. Приложение пригодится для велосипедистов.
  • LastPass. Пользователи часто забывают пароли, из-за чего блокируются аккаунты. Это бесплатное приложение позволит управлять паролями, блокировать тайную информацию, автоматически заполнять в интернете или социальных сетях.
По теме:  В работе Приват24 произошел сбой

Почему стоит выбрать бесплатное приложение

Рекомендуется установить и как минимум один мессенджер для быстрого и безопасного обмена сообщениями. Это может быть Телеграм. Популярная программа, которую используют как подростки, так и взрослые. Функции бесплатные, представлено много выгодных функционалов и преимуществ. С этим мессенджером каждый будет на связи. Разнообразие приложений удивит любого пользователя. Вы сможете выбрать подходящий для себя вариант.