Для многих людей ноутбук – неотъемлемый элемент жизни и работы, который всегда должен быть под рукой. Будь то командировка или переезд в связи с непредвиденными обстоятельствами, лэптоп необходимо брать с собой. Тяжелый багаж доставляет в поездке массу неудобств, поэтому стоит присмотреться к легкому устройству. Рассмотрим хорошо зарекомендовавшие себя легкие модели ноутбуков на allo.ua в Днепре, которые удобно брать с собой.

Xiaomi RedmiBook Pro 14 – впечатляющая картинка, внушительная автономность

Вес ноутбука составляет 1,46 кг, а размер экрана – 14 дюймов. При таких показателях автономность устройства достигает 16 часов при экономном использовании. Картинка красочная, цветовой охват sRGB – 100%. Это достойные показатели не только для использования в дороге, но и для работы с графикой.

Толщина корпуса – всего лишь 16 мм, поэтому ноутбук не займет много места в сумке. Процессор Core i5-11320H свободно справится с обычными задачами и свободно потянет ресурсоемкие приложения. Наличие подсветки в клавиатуре позволит использовать устройство даже в темноте.

По теме:  Google присвоит значки "позора" сайтам, которые медленно грузятся

Huawei MateBook D14 – достойное решение

Вес ноутбука составляет 1,38 кг, а толщина корпуса – 15,9 мм, что делает его достойным кандидатом на покупку. Автономность достигает 13 часов при просмотре видео. От конкурентов ноутбук отличается дополнительной зарядкой на 65 Вт, которая идет в комплекте. Всего за полчаса устройство можно зарядить на половину.

Диагональ дисплея – 14 дюймов, а разрешение экрана 1920х1080 пикселей. За производительность отвечает i5-10210U с объемом оперативной памяти от 8 ГБ, что зависит от особенностей конкретной модели. Корпус изготовлен из алюминия. Дополнительный бонус – стильный внешний вид ноутбука.

Ноутбук HP 14s-fq1011ua – компактная модель от именитого бренда

Устройство создавалось для автономной работы вне офиса. Вес ноутбука – 1,46 кг, диагональ экрана – 14 дюймов. Время работы в автономном режиме может составлять до 9 часов. Важное достоинство – быстрая зарядка, позволяющая увеличить объем аккумулятора на 50% всего лишь за 45 минут. Это впечатляющий результат, ведь во время путешествия появляются возможности подзарядить ноутбук на станциях.

По теме:  Минцифра выпустило образовательный сериал о TikTok, Instagram и Facebook

Для комфортной работы в темное время суток есть подсветка клавиатуры. За производительность отвечает AMD Ryzen 7 5700U, благодаря чему можно свободно работать даже с ресурсоемкими приложениями. Матовый дисплей – удобное решение в дороге, учитывая отсутствие бликов при прямом попадании солнечных лучей. IPS-матрица обеспечивает достойное качество картинки.

Сравнив характеристики и цены на ноутбуки в Днепре, можно выбрать наиболее подходящий вариант для работы. Это лишь некоторые модели с небольшим весом и внушительной автономностью, которые не подведут во время длительных путешествий. Такие ноутбуки с отличной производительностью и хорошим качеством картинки выделяются на фоне конкурентов.