Кроме программирования, разработка мобильного приложения — это многозадачный проект, где требуется опыт и профессионализм. Мобильное приложение выводит бизнес на новый этап развития. С помощью бизнес-приложения открывается доступ к: проведению сделок, обучению штата компании, легкому планированию задач, закупке и доставке товаров в упрощенном формате. Но как выбрать достойную компанию по разработке и на какие детали обращать при выборе? Мы подготовили несколько советов, которые помогут выявить веб-студию, где работают профессионалы.

Зачем бизнесу разработка приложения?

Для успешного роста в сфере бизнеса приложение стало неотъемлемой частью, так как оно:

  • повышает заработок за счет постоянной коммуникации с покупателями;
  • Благодаря удобному интерфейсу и интуитивному алгоритму покупки, улучшается сервис и лояльность к бренду. 
  • Грамотная разработка приложения сбережет средства на рекламу и на дополнительный поиск сотрудников.
  • Автоматизированное управление.

Как найти разработчиков приложений?

В первую очередь определитесь с типом приложения, обычно, веб-студии специализируются на таких приложениях:

  1. Нативное. Разрабатывается под определенную платформу, например под Android или iOS.
  2. Кроссплатформенное — это веб-приложение и мобильная версия сайта.
  3. Гибридное. Создание под любую операционную систему с использованием технологий React Native, Ionic и других.
По теме:  Киевпастранc запустил онлайн-карту движения транспорта

Перед заказом обязательно спросите у разработчика какое приложение вы получите по итогу. Нативное сложно расширить для других платформ, а у кроссплатформенного ограничены функции. У гибридных приложений сочетаются преимущества предыдущих видов. По стоимости разработка приложений исходя из вида идут в таком порядке (от дорогих к более бюджетным): нативные, гибридные, кроссплатформенные. Оптимально по всем параметрам заказывать разработку гибридного приложения. 

У кого лучше заказывать разработку приложения?

Самый ненадежный вариант — фрилансер. Вы вряд ли сможете проверить навыки и профессионализм такого специалиста, так как в основном это начинающие разработчики. Также можно обратиться за услугой в компанию, которая разрабатывает софт с помощью шаблонов и конструкторов с индивидуальным стилем. Лучше всего проявляют себя студии, которые занимаются индивидуальными проектами.

Но и тут есть нюансы, некоторые фирмы подключают для определенных этапов разработки специалистов других компаний это может как ускорить процесс, так и значительно его замедлить. Советуем спрашивать об аутсорс-специалистах.  В лидерах компании со своим штатом профессионалов среди которых: дизайнеры, программисты, проектировщики, тестировщики.

По теме:  Рейтинг "умных" городов. Киев - на 92 месте из 102

Важный пункт при выборе — портфолио разработчиков, которое даст вам понятие о сфере и направленности компании. Но помните, что чем уже специализация веб-студии, тем выше качество и цена услуги. 

Разработка приложения от Artjoker

Цель веб-студии Artjoker — разработать продукт, который полезен аудитории и приносит доход. Чтобы получить такой продукт, необходимо правильно спроектировать бизнес-модель, проанализировать требования и бизнес-процессы, а также провести маркетинговый и технический аудит. Перед тем как перейти к разработке приложения, мы прорабатываем концепцию и создаем прототип, позволяющий дать оценку качества приложения, исправить недочеты, внести пожелания клиента в будущий продукт. 

Что предлагает Artjoker:

  • Детальное обсуждение проекта;
  • Анализируем рынок и конкурентов;
  • Грамотно разрабатываем структуру приложения;
  • Работа со всеми ОС;
  • Создаем приложение с нуля;
  • Обслуживание после разработки.

 Благодаря богатому опыту и знаниям мы создаем интересные и уникальные продукты. Рады помочь как крупным компаниям, так и стартапам.