Все чаще в магазинах мобильных аксессуаров можно встретить закаленное стекло, которое должно уберечь поверхность экрана телефона на от царапин и трещин.

Есть ли смысл оснащать смартфон дополнительным аксессуаром, если производители мобильного оборудования постоянно работают над совершенствованием комплектующих, в том числе и повышением уровня их прочности?

Можно ли обойтись без мобильного телефона?

Несколько дней без смартфона? Большему количеству пользователей такое даже трудно представить. Смартфон — это мобильное устройство, сопровождающее нас 24/7. Многие пользователи используют портативное оборудование не только для звонков, но и в качестве календаря, записной книжки, почтового ящика, КПК фотоаппарата и так далее. Наверное мобильных устройств, которые используют так часто, просто не существует. Именно поэтому необходимо заранее позаботиться о сохранности смартфона, чтобы не оказаться в трудную минуту без надежного электронного помощника.

Почему защитное стекло — это идеальное решение?

Закаленное стекло в несколько раз крепче обычного стекла и, вероятно, в несколько сотен раз эффективнее ранее популярной защитной пленки, задачей которой было в основном удерживать осколки, чтобы экран полностью не развалился в результате удара. Закаленное стекло, безусловно, блестящее решение, особенно если мы хотим пользоваться смартфоном как можно дольше, а потом довольно выгодно его продать на вторичном рынке. Кстати владельцы смартфонов марки ZTE могут заказать такой аксессуар здесь https://www.aks.ua/catalog/zashitnue-stekla-dla-mobilnogo-telefona/brend-telefona/zte

По теме:  Украинцы создали датчик движения с фото и 4 годами от батареи

Какое стекло искать?

 Закаленное стекло стоит всего несколько долларов, однако взамен мы получаем очень сильного союзника в защите нашего смартфона от воздействия различных внешних сил. Рекомендуется выбирать покрытие с маркировкой твердости не ниже 9Н по шкале Мооса. Таким образом, выбирая 9 или 10 класс, можно обеспечить достаточно серьезную защиту для экрана. В таком случае телефон может выдерживать даже экстремальные нагрузки.