Уже с 25 мая киевский метрополитен может возобновить работу и будет работать без жетонов. Пассажиры смогут воспользоваться исключительно электронным билетом. Об этом сообщает пресс-службу метрополитена.

Отмечается, что пассажиры смогут использовать ранее приобретенные жетоны зеленого цвета в течение месяца с даты возобновления работы метро.

Кроме того, платить за проезд на турникетах можно будет следующими способами:

  • KyivSmardCard;
  • Карточкой метро (до 31.03.2021);
  • Бесконтактной банковской картой любой платежной системы на желтых турникетах;
  • Мобильными приложениями Google Pay и Apple Pay;
  • Мобильным приложением KyivSmardСard;
  • Разовым билетом с QR-кодом (бумажным или электронным).

"Пассажиры льготных категорий столицы для прохода в метро должны использовать "Карточку киевлянина". Обще государственные льготные категории предъявляют оригинал соответствующего удостоверения", — добавили в пресс-службе.

Также уточили, что в наземном общественном транспорте тоже оплата будет осуществляться с помощью KyivSmardCard, разового билета с QR-кодом (бумажного или электронного) или бесконтактной банковской карты любой платежной системы.

"Однако, к 1 июля у пассажиров будет возможность приобрести билет на проезд непосредственно у кондуктора в трамвае, троллейбусе или автобусе", — говорится в сообщении.

По теме:  Під Херсоном ЗСУ прорвали першу лінію оборони росіян

Ранее сообщалось, что Минздрав одобрил открытие метро в Киеве. Также мы писали о том, что число больных COVID-19 в Киеве перевалило за две тысячи.

По материалам: Подробности