В Бангкоке, Таиланд, 16 августа, более 10 тысяч человек вышли на антиправительственную демонстрацию  за отставку правительства. Об этом сообщает Reuters.

Стоит отметить, что данный протест уже назвали крупнейшим с 2014 года. Протестующие, большинство из которых студенты, требуют отхода от политики бывшего премьер-министра Прают Чан Глаза, а также принятия новой конституции и прекращения преследования оппозиционных активистов.

Мы хотим новых выборов и нового парламента для народа

Акцию протеста организовали активисты движения Свободные люди.

Стоит отметить, что тайские студенты почти ежедневно проводят акции протеста, но нынешняя стала самой массовой.

Напомним, 16 августа в Минске более 200 тысяч человек вышли на "Марш за свободу". А ранее в центре Минска Лукашенко провел митинг со своими сторонниками. После чего, в ОП Украины отреагировали на обвинения Лукашенко касаемо Украины. Также, Украина в ПАСЕ инициировала декларацию из-за событий в Беларуси. 

Стоит отметить, что 16 августа в Гомеле похоронили погибшего на мирных акциях — Александра Вихорова, который скончался  после действий ОМОНа.

Как мы сообщали, вечером 16 августа в Бресте начали выпускать из СИЗО задержанных активистов. Напомним, Колесникова озвучила основные требования протестующих в Беларуси, она потребовала освободить всех политических заключенных, а также задержанных на мирных акциях и акциях протеста.

По теме:  На Порошенко завели очередное дело? На этот раз пожаловалась глава европейской страны

Читайте также, в Киеве на здании КГГА появился флаг Беларуси, в поддержку всему народу Беларуси. Белый флаг с красной полосой посередине вывесили прямо над главным входом в городскую мэрию.

По материалам: Подробности