Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, 30 августа, рассказал, при каких условиях в учебных заведениях возможен переход на исключительно дистанционную форму обучения. Об этом Степанов сообщил на брифинге.

Он отметил, что, согласно рекомендациям Минздрава, прекращается обучение в школе и она переходит на дистанционное обучение исключительно в случае нахождения в "красной" зоне эпидемиологической опасности.

Если школа с точки зрения образовательного процесса считает, что можно, не находясь на "красном" уровне, например, на "оранжевом" уровне сделать такой процесс обучения смешанной формы — и дистанционное и непосредственно стационарная в школе — это уже вопрос, который решается на уровне школы

Он также призвал педагогов по возможности проводить уроки на открытом воздухе.

Когда мы говорим о занятиях на открытом воздухе, мы говорим, что по возможности максимально проводить занятия на открытом воздухе. Мы же понимаем, что есть занятия, которые просто невозможно, согласно планам обучения, проводить на открытом воздухе. Это касается всех без исключения классов – и начальной школы, и старшей школы. Поэтому в зависимости от ваших учебных планов, если есть такая возможность, пожалуйста, старайтесь проводить занятия на открытом воздухе

По теме:  "Почему Украина еще не в НАТО": Кулеба написал статью о страхах Запада и мифах о России

Стоит отметить, что ранее Степанов рассказал о новых карантинных правилах в учебных заведениях, которых должны придерживаться ученики и преподаватели.

Степанов рассказал, когда в школах могут ввести дистанционное обучение

Напомним, ранее Максим Степанов назвал главную задачу Минздрава на период продленного карантина в Украине, а также в Минздраве рассказали о правилах работы детсадов на карантине.

Читайте также, Министерство образования и науки не будет закупать в школы маски и антисептики и проводить тестирование учителей на коронавирус.

Ранее, Лукашенко приказал увольнять всех учителей, кто против его идеологии и не которые не хотят преподавать в соответствии с государственной идеологией.

 

По материалам: Подробности