В Нидерландах возобновятся слушания по делу о крушении Boeing на Донбассе в июле 2014 года. Одной из главных тем для обсуждения станут требования компенсации со стороны родственников. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ожидается три сессии продолжительностью по две недели каждая: с 31 августа по 11 сентября, с 28 сентября по 9 октября и с 2 по 13 ноября.

Блок, который начинается 31 августа, будет использован для обсуждения позиций юридических советников родственников, защиты и прокуратуры и принятия решений по данному вопросу в случае необходимости. Суд поднимет вопрос относительно того, к какому времени должны быть представлены все требования о компенсации.

Также суд ожидает доклада от защиты относительно прогресса в формулировании новых требований о дополнительных расследованиях. Речь идет не только о требованиях, которые защита может сформулировать без консультаций со своим клиентом Олегом Пулатовим, проходящий одним из четырех обвиняемых по делу, но также о требованиях, которые зависят от таких консультаций.

Напомним, катастрофа МН17 произошла на Донбассе в июле 2014 года. По версии следствия, самолет сбили из российской установки "БУК". В результате погибли почти 300 человек.

По теме:  Инаугурация Зеленского: Порошенко сделал заявление

Ранее сообщалось, что Нидерланды планируют привлечь другие страны к суду против РФ.

По материалам: Подробности