В среду, 2 сентября, под стенами Верховной Рады проходит акция протеста, на которую съехались представители организации "Авто Евро Сила". Об этом сообщается на странице столичной полиции в соцсети.

Протестующие требуют от парламентариев собрать сегодня комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и проголосовать за законопроект 3704 и вынести его завтра в зал для голосования. 

Данный законопроект снижает цены на растаможку автомобилей, привезенных в Украину из-за границы.

Тем временем Киеве полиция и Нацгвардия усиленно патрулируют правительственный квартал, чтобы не допустить нарушений общественного порядка во время проведения запланированных акций в центре столицы.

Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады Украины. Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство.

Также правоохранители предупреждают о возможном ограничении движения по дорогам в центре Киева. 

Как передает корреспондент "Страны" с места событий, проезд по Грушевского уже осложнен, скорее всего, улицу вообще перекроют.

По теме:  "Рамштайн-4": у Пентагоні назвали дату зустрічі союзників

"Евробляхеры" устроили акцию протеста: в центр Киева стянули полицию

Раньше сообщалось о том, что в Кабмине предложили решение вопроса о растаможке "евроблях".

По материалам: Подробности