Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе между Украиной и Россией нет никаких "отношений". Об этом глава государства заявил во вторник, 15 сентября, на брифинге с президентом Австрии Александром Ван дер Беленом.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какие отношения сложились у него с Президентом России Владимиром Путиным, Владимир Зеленский ответил:

К сожалению, мы потеряли значение этого слова. Потеряли после того, как Россия аннексировала незаконно Крым и началась война на востоке страны.

По словам Зеленского, ранее между Украиной и Россией были прекрасные дружеские отношения, но не сегодня, когда из-за боевых действий погибло около 14 тысяч человек, а Донбасс и Крым оккупированы.

Но хочу сказать откровенно: мы начали разговаривать.

По словам главы государства, начало этого диалога уже дало результаты — установление режима тишины на Донбассе и минимизацию боевых потерь.

И мы все же смогли вернуть 140 пленных домой. Я считаю, что это и есть начало диалога. А об отношениях, мне кажется, нам еще слишком рано говорить.

По теме:  Посол Украины вернулся в Минск

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский назвал сроки проведения встреча советников "нормандской четверки". 

По материалам: Подробности