Видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в Чугуеве Харьковской области, засняла последние секунды трагически оборвавшегося полета АН -26. Видео выложил в Facebook замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

Это видео должно помочь следователям и экспертам установить — что же произошло после того, что командир корабля сообщил об отказе левого двигателя и приготовился к посадке на правом.

Министр обороны заявил ранее, что скорее всего, Ан-26 зацепился крылом за землю при заходке на посадку. После выполнения части маршрута командир экипажа самолета АН-26 доложил об отказе левого двигателя. Тем временем Государственное бюро расследований назвало четыре версии авиакатастрофы:

  • техническая неисправность агрегатов летательного аппарата;
  • ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей экипажем;
  • ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами;
  • ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовки его к полету.

Помочь найти причины авиакатастрофы должны бортовые самописцы АН-26.

Напомним, 25 сентября в 20:50 часов вблизи Чугуева в Харьковской области, на расстоянии около 2 км до военного аэропорта, потерпел крушение самолет АН-26 Вооруженных сил Украины воинской части А 4104.

По теме:  "Сейчас главная задача - отстоять результат и не дать украсть нашу победу в Одессе" - Николай Cкорик

В самолете находились военные летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. На месте авиакатастрофы спасатели обнаружили 23 тела погибших при крушении военного самолета Ан-26. Два человека выжили (один позднее умер в больнице), тела еще троих долгое время искали спасатели. Таким образом в авиакатастрофе под Чугуевым погибло 26 человек — 19 курсантов и 7 офицеров.

Камера засняла последние секунды полета АН-26 (видео)

Ранее сообщалось, что в сети появился неофициальный список жертв Чугуевской трагедии.

По материалам: Подробности