Бывший президент США Барак Обама примет участие в предвыборной кампании кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. Об этом сообщает телеканал ABC.

21 октября Обама отправится в Филадельфию, чтобы выступить на митинге в поддержку бывшего вице-президента и сенатора Камалы Харрис, которая станет вице-президентом в случае победы Байдена. 

Обама уже участвовал в нескольких сборах средств для кампании Байдена и публично агитировал поддержать его на Национальном съезде Демократической партии.

Напомним, что 44-й президент США Барак Обама находится при власти в 2009-2017 годах. Джо Байден вступил в должность вице-президента одновременно с ним.

Хотя Барак Обама и его жена Мишель покинули Белый дом более трех лет назад, они по-прежнему остаются двумя самыми популярными фигурами в Демократической партии. 

Читайте также

Барак Обама написал мемуары

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября этого года. Американцам предстоит выбрать между 77-летним демократом Джо Байденом и 73-летним республиканцем, действующим главой государства Дональдом  Трампом. 

По данным последних социологических опросов, за Байдена готовы проголосовать 53% избирателей, за Трампа — 42%.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп обещает мирную передачу власти в случае поражения на выборах. 

По теме:  Кабмин будет заседать онлайн: опубликовано постановление

По материалам: Подробности