По состоянию на среду, 18 ноября, ситуация с распространением коронавируса не позволяет ослаблять карантин ни в одной области Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

  • Наихудшая ситуация с готовностью к ослаблению ограничений — на Буковине, в Житомирской и Сумской областях.
  • По данным Минздрава, к ослаблению карантина не готовы: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ривненская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области и город Киев.
  • Среди них наибольший показатель заболеваемости на 100 тыс. населения: в Черновицкой области — 648,0 (+), в Житомирской области — 647,0 (+), в Сумской области — 633,9 (+).
  • Самый низкий показатель заболеваемости: в Кировоградской области — 117,2 (+), в Винницкой области — 191,2 (-) и в Луганской области — 193,1 (-).

Ранее сообщалось, что число заболевших коронавирусом в Украине неумолимо растет. Также мы писали о том, что в ВОЗ назвали дату начала поставки вакцин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По теме:  Євросоюз не визнаватиме російські паспорти, видані жителям окупованої Херсонщини та Запоріжжя

По материалам: Подробности