Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 декабря в очередной раз заявил, что готов уйти в отставку, но при условии, если только так решит народ. Он также заявил, что крайне необходимо провести внеочередные парламентские выборы. Об этом он писал на своей странице в Facebook.

Я тоже готов уйти с должности премьера в результате народного решения. А с должности премьера я могу уйти только по решению народа. Готов продолжить руководство Республики Армения в эти непростые времена в случае восстановления доверия народа. 

Пашинян подчеркнул, что готов продолжить руководство Арменией "в эти непростые времена в случае восстановления доверия народа".

Есть только один способ получить ответ на все эти вопросы: проведение внеочередных парламентских выборов.

Напомним, 1 декабря Азербайджан взял под контроль последний из трех районов, которые Армения покинула согласно соглашению по Нагорному Карабаху. 

В ходе боевых действий в Нагорном Карабахе погибли 2783 военнослужащих Азербайджана. Еще 1245 военных находятся в больницах. 

Ранее официальный Баку сообщал, что жертвами Второй карабахской войны, которая длилась с 27 сентября до 9 ноября, стали 94 мирных жителей. 

По теме:  В Україні зарплата скоротилася на 1500 гривень

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности