Уровень госпитализаций пациентов с коронавирусной болезнью превышен в Киеве и еще семи областях Украины. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, в Киеве показатель госпитализаций составляет 75,4 на 100 тысяч населения при норме 60. Также этот показатель превышен в Ивано-Франковской (131,3), Винницкой (123,6), Житомирской (92,6), Черновицкой (90,2), Закарпатской (87,6), Николаевской (81,2) и Хмельницкой (68,0) областях.

Читайте также

Украину разделят на 10 зон: что это значит

При этом по состоянию на субботу, 13 марта, в "красной" зоне карантина остаются четыре области — Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая.

В "оранжевой" зоне остаются 11 регионов — Киев, Винницкая, Донецкая, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая и Черкасская области.

В "желтой" зоне находятся Волынская, Днепропетровская, Кировоградская, Луганская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области.

Ранее сообщалось, что по состоянию на субботу, 13 марта, в Украине выявили рекордное число новых случаев коронавирусной болезни. Также мы писали о том, что в "красной зоне" карантина остановился общественный транспорт. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По теме:  Россия не согласна с решением по малайзийскому Boeing: Нет доказательств, просто слова

По материалам: Подробности