У врачей и медсестер Украины вскоре может вырасти зарплата. В Минздраве уже разработали законопроект, по которому медицинским работникам должны повысить оплату труда. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения.

При этом, глава Минздрава Максим Степанов заявил, что нет никаких оснований не повышать зарплату медикам. И никто не может привести ему никакого аргумента, почему им не должны платить больше за их труд.

Я отстаиваю позицию, что минимальная зарплата врача должна быть 23 тысячи гривен, среднего медицинского персонала — 17 тысяч гривен, младшего — 12 тысяч гривен. Минздрав разработал соответствующий законопроект, и мы будем делать все, чтобы его приняли как можно быстрее.

Ранее мы писали о том, кто в Украине получает самую большую и самую маленькую среднюю зарплату. Также мы писали о том, что украинцам будут компенсировать часть доходов в связи с нарушением сроков их выплаты.

Ранее Шмыгаль заявил, что бюджету-2021 грозит пересмотр. Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности