Каждый из владельцев автомобиля знает, насколько важно для комфортной езды качественные шины.

Казалось бы, такая мелочь, но очень часто от неё зависит жизнь и безопасность пассажиров. Хорошие шины, это хорошее сцепление с дорогой, это значительно меньший расход топлива, это отсутствие лишнего шума и многое-многое другое.

В последние годы в нашей стране большую популярность приобрел автомобиль Chery Amulet. Хорошее авто, по невысокой цене, не удивительно, что очень многие задаются вопросом, помимо того, где купить само авто,также, как правильно выбрать шины на Chery Amulet, которые верой и правдой служили бы автовладельцу.

Какие есть виды шин для Chery Amulet?

Большая популярность данной модели на рынке Украины естественно повлияла и на производителей шин для этого автомобиля. Выбор резины для известного китайского бренда есть, и он достаточно большой. Среди самых популярных видов шин стоит отметить следующие:

  • Шина 175/65r14 86t a606 xl APLUS;
  • Шина 175/65r14 82t np118 Sunny;
  • Шина 175/65r14 82h n-blue hd plus oe NEXEN;
  • Шина 175/65r14 86t kinergy eco 2 k435 xl hu Hankook;
  • Шина 175/65r14 86t xl winguard winspike wh62 (под шип) NEXEN.
По теме:  Нос к щеке, антенна антенны: когда возникли поцелуи, почему они приносят удовольствие и как могут навредить?

Естественно, вышеперечисленные шины, это далеко не все, а лишь перечень самых популярных и востребованных шин, которые пользуются спросом в интернете.

На что обратить внимание приобретая шины для Chery Amulet?

Что для Chery Amulet, что для другой модели автомобиля, выбирая резину нужно помнить, что каждому сезону, свой вид шин, зимняя для зимы, летняя для лета и это очень важно. Из летней резины, лучше всего для «Черри Амулет» выбирать оригинальные шины известного корейского бренда Hankook, которые отличаются прочностью, износостойкостью и хорошим сцеплением с дорогой.

Выбирая шины, очень важно учитывать покрытие дороги, где Вы собираетесь ездить, все-таки одно дело ездить по асфальтированной дороге, и совсем другое по бездорожью. Во втором случае огромную роль играет рельеф шины, чем он крупнее, тем лучше. Среди другим моментов, на которые стоит обратить внимание, это высота протектора, а также усиленный корд, что позволит защититься от проколов, или порезов.