Энергетическая независимость в наше время важна, как никогда. С наступлением холодов многие вынуждены хвататься за успокоительное при получении платежек за отопление.

Естественно, без тепла в доме сложно обойтись, но ведь можно найти оптимальные варианты, которые в итоге позволят существенно экономить.

Одним из самых актуальных способов экономии на отоплении в наши дни является установка твердотопливных котлов, как вариант альтеп, который за короткое время завоевал авторитет среди жителей Украины.

Что являют собой котлы Альтеп?

Понятие твердотопливный котел само по себе означает, что для отопления используется твердое топливо, уголь, древесные брикеты, дрова, пеллеты и тому подобное. Котлы Альтеп предназначаются для отопления помещений площадью до 200 кв. метров, что также немаловажно. Наличие автоматики безопасности позволяет быть спокойным, так как работа котла полностью автоматизирована, он сам включается, выключается поддерживая нужную температуру в помещении.

Важно отметить, что котел Альтеп украинского производства. Они выпускаются в городе Чернигов, используя последние технологические наработки, благодаря чему котел альтеп бережно расходует топливо, имея максимальный коэффициент теплоотдачи.

Виды и модификации котлов Альтеп

Существует две модификации котлов Альтеп: Altep Classic и Altep Classic Plus. Их отличие заключается в том, что первый вариант является моделью с механической регулировкой процесса, в то время как вторая версия более модернизирована и оборудована электронным блоком управления котла с PID.

По теме:  Adidas Superstar - самая популярная модель немецкого гиганта

Важно отметить, что котлы Альтеп делятся на пять видов по мощности: 12, 16, 20, 24 и 30 кВт, что позволяет каждому подобрать оптимальный вариант для своего дома.

Преимущества котлов Альтеп

Без всякого сомнения, решение купить котел альтеп будет удачным решением, которое будет работать на перспективу. Во-первых, теперь Вы уже не зависите от тарифов на газ, или отопление, во-вторых котлы Альтеп имеют ряд других важных преимуществ:

  • современная автоматика;
  • КПД котла составляет внушительные 85-90%;
  • топка имеет увеличенные размеры, благодаря чему можно забрасывать больше твердого топлива;
  • котлы Альтеп очень практичны и просты в использовании;
  • универсальный вид топлива позволяет хозяину выбирать самый доступный и удобный для него вариант.