Все мы пользуемся ванными комнатами каждый день, но многие из нас не совсем понимают, как они на самом деле работают.

Мы говорим о такой мелочи, которая совсем не мелочь, как смесители. Если вы ищите смесители, к примеру, смесители в ванную , то вам нужно иметь некоторое представление о них. Также в этой статье поговорим о дверях и важных нюансах при их выборе.

Сантехника в ванную и кухню

Новые краны для ванной комнаты, также, как и смесители в кухню, способны улучшить общий вид вашей комнаты без необходимости тратить деньги на полный ремонт. Выбор, однако, не так прост, как кажется. Поэтому мы составили вам небольшое руководство.

Есть множество вещей, которые вы должны принять во внимание, в том числе: давление воды, стиль нажатия, отделка.

Однорычажные смесители — или одноблочные смесители — являются наиболее распространенным типом смесителей для раковины в современных ванных комнатах. Как следует из названия, им требуется одно отверстие для крана и один носик, из которого подается горячая и холодная вода. Большинство поставляются с одним рычагом, который управляет потоком и температурой, однако, есть несколько кранов с двумя рычагами, один из которых предназначен для горячей и другой для холодной воды, что позволяет лучше контролировать температуру.

По теме:  Електричні зубні щітки для всієї родини: Переваги та рекомендації

Смесители доступны в разных стилях:

  • современные, 
  • традиционные,
  • с изогнутым и квадратным дизайном.

Существует также огромное количество вариантов отделки, среди которых наиболее популярен хром, но вы также можете приобрести матовые черные краны из нержавеющей стали, золота, никеля и даже матовой латуни.

Двери в комнату

Если вы ищите двери в комнату, важно знать, в какую именно комнату они будут вести. Если мы, опять-таки, говорим о ванной, важно, чтобы дверь не поддавалась воздействию перемены влажности.

Если вы желаете купить дверь в кухню, здесь тоже важно учитывать, что на нее может воздействовать (запах еды, пар и так далее). То есть, дверь должна быть не только красивой, но и функциональной. Рассмотрите разные варианты. Обязательно посмотрите, в какую сторону будет открываться дверь.

Если вы не уверены, сможете ли сделать правильный выбор, обязательно обратитесь к консультантам магазина, которые обязательно направят вас в правильное русло.