Поскольку дисплей является наиболее уязвимым элементом, стоит использовать аксессуары, которые будут его защищать.

К счастью, есть из чего выбирать, так что лучше  перестраховаться и приобрести дополнительную защиту экрана.

Защитные аксессуары доступные на рынке

Защитная пленка

Самая дешевая защита для экрана, однако она должна идеально соответствовать выбранной модели смартфона, а иначе это вызовет ряд трудностей во время эксплуатации, связанных как с ограниченным функционалом, так и не соответствующим внешним видом. 

Пленка отлично справится с царапинами, но низкая устойчивость к механическим повреждениям недостаточна для полноценной защиты экрана. Более дорогие полиуретановые пленки, например, защитное покрытие для айфон 11 обеспечивают более высокую твердость материала и лучшее качество, но решить проблему с безопасности полностью у них тоже не получается. 

Закаленное стекло

Защитное стекло представляет собой более эффективное решение. Оно  идеально адаптируется к размерам дисплея и не блокирует функции смартфона. Обладает высокой устойчивостью к падениям, ударам и царапинам.

В комплект обычно входит специальная салфетка для очистки экрана перед установкой. На упаковке производитель указывает два параметра: толщину и твердость аксессуара. Конечно, чем толще стекло, тем лучше его защитные свойства.

По теме:  Как правильно менять покрышки на автомобиле

 Достаточная твердость должна быть не меньше H8 или H9 по шкале Моша. Но будьте осторожны — чрезмерно толстые покрытия затрудняют использование телефона и выглядят не очень эстетично. Ценовой диапазон закаленных стекол довольно большой, и очень часто более высокая стоимость ассоциируется с лучшим качеством. 

Чехол для телефона

На рынке представлен широкий ассортимент чехлов, которые непременно защитят ваш телефон, но это не 100% защита для экрана устройства. 

 Самым важным вопросом при выборе чехла является качество материала и его толщина, так как от этого зависят его защитные показатели. Стоит выбирать прочный и качественный материал, такой как толстый силикон, поликарбонат и углеродное волокно. Пластик или кожа также неплохо выполняют защитные функции.

 Итак, мы рассмотрели самые распространенные и наиболее эффективные аксессуары для защиты экрана. Если хотите, чтобы телефон был в полной безопасности, то следует использовать их комплексно, например, бампер+защитное стекло. Тогда проблем с восстановлением смартфона после очередного 

падения не возникнет.