Пришли к выводу, что необходимо купить транспорт, но недостаточно знаний в данной отрасли? Попробуем разобраться с основными вопросами:

  • какие есть популярные модели и классы;
  • в чем разница между марками;
  • что зависит от мощности мотора;
  • какие существуют коробки передач.

Найти полные ответы на все вопросы вряд удастся оперативно. Лучше всего сосредоточить внимание на конкретном автомобиле, подобрать модель с оптимальным видом и габаритами. Заняться поиском необходимой информации можно самостоятельно или с помощью профессионалов, работающих в автосалонах. Второй вариант предпочтительнее, поскольку позволяет получить компетентные ответы без лишнего труда. 

Определяем бюджет и технические особенности

Следует решить, какое количество денег уже есть, сколько из них можно отдать на приобретение авто. Раздумывая над этими вопросами, принимайте во внимание, что покупка – это не единственная трата. Предстоят расходы на страховку, оформление и приобретение необходимых аксессуаров (коврики, аптечка и пр.).

Следующий важный момент – выбор типа кузова. Это в большей мере зависит от индивидуальных взглядов, предпочтений:

  • если интересуют маневренность, качество управления и компактность, обратите внимание на хетчбэк или лифтбэк. Данные типы отлично подойдут для езды в большом городе и позволят проще парковаться;
  • при выборе семейного транспорта взгляните на седаны. Данный кузов позволит чувствовать себя комфортно, даст необходимое пространство для багажа;
  • для водителей, которым приходится ездить по бездорожью, отлично подойдет кроссовер с колесами крупных размеров. Такой транспорт без затруднений едет по грунтовым дорогам, для него и песок – несущественная помеха.
По теме:  Масована атака РФ 2 січня: в Києві зруйнована відома фабрика військового одягу

Если трудно остановиться на конкретном варианте, выбирайте седан. Многие водители называют его универсальным. Он эстетично и компактно смотрится как в городе, так и в путешествии на большую дистанцию. Именно он часто стоит в приоритете у новичков. 

Какую марку выбрать

Покупка нового авто – задача легкая. Без должных знаний в этой области выбрать нужную марку и модель непросто. Необходимо потратить время на изучение нюансов каждого авто, технических характеристик и особенностей. Предлагаем рассмотреть марки-лидеры. Их чаще всего приобретают водители-новички:

  • Chery – известная китайская машиностроительная компания. В мировой рынок фирма ворвалась еще в 1997 году. В Китае данная марка считается популярной и качественной. На протяжении нескольких лет она держалась на первом месте в рейтинге;
  • KIA – одна из самых авторитетных автомобилестроительных фирм в Южной Корее. В мировом рейтинге стоит на седьмом месте. В основном бренд изготавливает легковой транспорт и внедорожники;
  • Lada – российский производитель. Фирма была создана для работы на импорт, но вскоре набрала широкую популярность. Авто начали продавать на родине.
По теме:  В ГУР розповіли про стан ППО Росії

Новичку в транспортной сфере лучше обратить внимание на ТС среднего класса. Без должного опыта вождения к потенциальным расходам может прибавиться ремонт после ДТП. Если сэкономить на выборе автомобиля, то починку зеркала или царапины легко возместить, а вот для транспорта премиального уровня даже такая мелочь влетит в копеечку. 

Какую выбрать коробку передач

Водитель может выбрать один из трех вариантов:

  1. Механическая. Непобедимая классика. Многие ветераны автомобильной езды считают, что нет ничего лучше, чем старая добрая «механика». Водители отмечают, что благодаря ей можно обрести чувство полного контроля. Большим недостатком данного варианта является то, что в последнее время такие машины выпускаются все реже и реже.
  2. Автоматическая («автомат»). В данный момент эксперты считают ее наиболее удобной и практичной. С ней не нужно забивать голову мыслями, в какую сторону повернуть рычаг, когда нужно жать педаль сцепления и т. п. Все уже продумано инженерами.
  3. Роботизированная. Если кратко, то это золотая середина между «автоматом» и «механикой». Минусами являются два момента: на рынке встречается редко, ремонт трудоемкий.

Последним важным вопросом при выборе машины является объем двигателя. Купить можно транспорт с мотором от 0,9 до 6 литров. От этого параметра зависит расход бензина. Чем больше объем, тем быстрее тратится топливо. При маленьком двигателе придется пожертвовать другими характеристиками: мощность, скорость разгона, динамика.

По теме:  Особенности продвижения англоязычных сайтов

Полезно! При выборе транспортного средства обратите внимание на тип потребляемого топлива. Есть два вида: бензиновое и дизельное. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений. Конкретные отличительные черты для простого водителя вряд ли будут заметны. 

Где лучше приобрести авто в Киеве

Столица славится большим ассортиментом. Один из безопасных и удобных вариантов – купить автомобиль в Киеве на https://avtocentr-na-borshagivci.ukravto.ua/ru/ (салон «УКРавто»). Обслуживание в организации всегда на высоком уровне. Салоны сети являются официальными дилерами многих автопроизводителей. Профессионалы оперативно отвечают на вопросы, помогают определиться с выбором. При необходимости сотрудники салона предложат тест-драйв и оформят документы

С «УкрАВТО» можно избавиться от любых рисков приобретения машины в Киеве. Клиенты получают официальную гарантию. Для сделки нужно взять лишь паспорт и идентификационный номер. Для оформления кредита или лизинга может потребоваться справка о доходах.

Скажите, какие характеристики должны быть у автомобиля, и консультант подберет нужный транспорт с учетом количества средств в вашем кошельке. Профессионалы ответят на любые вопросы. Оформление страховки и всех необходимых документов компания берет на себя. С «УКРавто» машина прослужит долго и безупречно.