Качественная и удобная обувь составляет значительную часть гардероба любого современного человека. Особенно привлекают ценителей комфорта и спортсменов кроссовки Jordan, имеющие немало интересных особенностей.

Сторонников активного образа жизни, ценящих в одежде и обуви комфорт и отводящих внешнему виду и тем более разным дизайнерским ухищрениям уже только второе место, привлекают удобные кроссовки. Чаще всего они считают их для себя единственно приемлемым вариантом повседневной экипировки.

И это вполне закономерно — такого уровня комфорта не сможет обеспечить никакая другая обувь. Если же речь идёт о продукции Jordan, пользующейся огромной популярностью по всему миру, то становится ясно: эти кроссовки подходят идеально для баскетбола. В них играют профессиональные спортсмены, но многие любители активного отдыха и занятий любительским спортом покупают кроссовки Jordan для себя, пусть и для повседневной носки.

Nike и Jordan

Бренд Nike выпускает обувь для самых разных целей. Это продукция для активного отдыха, бега или спортивных игр. Поэтому нет ничего удивительного в том, что инженеры компании приняли участие в создании специальной обуви для баскетбола.

Разработка оказалась настолько удачной, что купить кроссовки Jordan теперь мечтают многие тысячи молодых парней и девчонок по всему свету. Тех, кто всерьёз занимается баскетболом, играет иногда с друзьями или просто ведёт активный образ жизни. Тем более что в интернет-магазине sport-discount.com.ua они представлены в довольно широком ассортименте.

По теме:  Crazy Monkey – легенда игровых автоматов, теперь доступна онлайн

Своё название новое изделие получило по имени известного баскетболиста Майкла Джордана, вышедшего в этих кроссовках на игру. С тех пор модель стала весьма популярной — приобрести Jordan вдруг захотели все, включая болельщиков, не занимающихся спортом, сторонников и пропагандистов ЗОЖ.

Основные особенности и преимущества

Но секрет популярности кроссовок — не только имя «звёздного» баскетболиста, слава которого докатилась до самых удалённых уголков планеты. Обувь получилась необыкновенно удобной, пригодной практически на все случаи жизни, лёгкой, прочной и красивой. И всё же основными покупателями как были, так и остались баскетболисты — профессионалы и любители.

Для компании Nike Jordan кроссовки — признание высокого профессионализма и следования самым популярным трендам в мире технологий. Преимущества кроссовок, которые можно купить в интернет-магазине Sport Discount, расположенном по адресу в интернете https://sport-discount.com.ua, очевидны:

  • характерный, легко узнаваемый дизайн;
  • безупречное качество изготовления;
  • отсутствие швов на внешней поверхности;
  • использование при производстве самых современных технологий;
  • отличная поддержка свода стопы;
  • наличие защиты пальцев от ударов;
  • прекрасное сцепление с поверхностью пола.
По теме:  Как новичку научиться заваривать и пить пуэр

Все эти и многие другие преимущества обуви делают её необыкновенно востребованной в мире профессионального и любительского спорта.