Вышка-тура – специальное оборудование, которое становится мобильной и удобной альтернативой громоздим строительным лесам.

Сборно-разборную каркасную конструкцию используют в малоэтажном строительстве, она позволяет многократно увеличить скорость работы и повысить безопасность труда.

Назначение и актуальность

Высокий уровень прочности и надежности, а также простота установки и демонтажа сделали продукцию востребованной. Чаще всего купить туру на сайте «Техпромпроект» решают компании, занятые в строительной и обслуживающей сферах. Приобретают приспособление для применения и в других областях.

Вышки-туры потребуются для:

  • выполнения фасадных работ на малоэтажных зданиях (до 2–3 этажей);
  • установки, обслуживания, ремонта, модернизации вентиляционного оборудования, систем освещения, которые монтируются в помещениях с высокими потолками;
  • монтажа наблюдательных пунктов, в том числе в спортивных зонах, на смотровых и концертных площадках;
  • проведения строительных, ремонтных работ внутри или снаружи здания;
  • установки различной рекламной продукции, информационных растяжек и пр.

Используют вышки-туры и в других отраслях, где есть потребность для работы на малой высоте. При использовании таких приспособлений можно повысить уровень безопасности, если поднимать строителей, расходные и стройматериалы с внутренней стороны. Готовить основание рекомендовано еще до начала любых работ, инвентарь и материалы располагают так, чтобы равномерно распределять нагрузку на основание и не мешать передвижению персонала.

По теме:  Онлайн казино PointLoto - бонусная система

Виды и основные преимущества

Вышка-тура – востребованное приспособление, которое может быть изготовлено из стали или алюминия. Первые модели отличаются надежностью и большой массой, потому могут быть использованы для работы на большой высоте. Вышки-туры из алюминия применяют на средних и малых высотах.

При выборе конструкции оценивают размеры изделия. На сайте «Техпромпроект» предложены разные конструкции, которые можно использовать для выполнения работы на разной высоте.

К достоинствам продукции относят возможность использования конструкции для установки на любых площадках и для работы на разной высоте. Мобильность и подвижность конструкции открывает большие возможности – изделие можно перемещать по территории без необходимости периодического демонтажа. Конструкции удобно хранить в межсезонье в любом месте – в собранном виде они компактны. Монтаж же занимает не более 15–20 минут.