В этом году крупный застройщик NOVBUD планирует сдать в эксплуатацию и выдать ключи от новых квартир, что расположены в его флагманском жилом комплексе, который уже занимает территорию в 56 гектаров в селе Святопетровское, рядом с Софиевской Борщаговкой. Район находится в нескольких километрах от столицы и известен природной чистотой.

Многим известно, что “Петровский квартал” является одним из самых крупных жилых комплексов в Украине. На данный момент 78 жилых домов сданы в эксплуатацию, в ЖК проживает более 5 тысяч семей. Строительство до сих пор продолжается, а со сдачей новых домов число жильцов каждый раз увеличиваться.

Инфраструктуре данного ЖК могут позавидовать даже города: 3 почтовых отделения, 11 медицинских учреждений, 25 секций для детей, 40 ресторанов, кафе и магазинов, 4 спортивные секции, 11 зон отдыха и целых 27 салонов красоты.

Во многом благодаря этому про Петровский квартал отзывы публикуют очень позитивные: качественная инфраструктура для молодых семей, комфортные условия проживания, приятная и спокойная обстановка. Преступности на территории ЖК практически нет — служба охраны следит за порядком, проводит патрули, группа оперативного реагирования может задержать преступников в любой момент. Даже если у злоумышленников и получится совершить правонарушение, камеры видеонаблюдения их быстро опознают.

По теме:  Где купить запчасти для ремонта и обслуживания автомобиля

Будет ли увеличиваться территория комплекса?

“Петровский квартал” уже заслуженно имеет звание одного из самых больших и наиболее благоустроенных комплексов в Украине, но и на этом NOVBUD не собирается останавливаться. Ведь первоначально цель компании — создание “города в городе” с 130 домами (а это 8500 квартир и около 23 тысяч жильцов). Этих целей девелопер пока не достиг и будет работать над ними в текущем и последующих годах, но вот создать комфортную обстановку добрососедства и организовать активности уже получилось — большинство жильцов знают друг друга, а для жителей проводятся развлекательные мероприятия на территории комплекса.

Изучая отзывы о Петровском квартале и коммуницируя с реальными жителями данного ЖК, застройщик принял решение о строительстве государственного детского садика в ближайшее время на территории комплекса. Кроме того, для увеличения покупательской активности и расширения сферы развлечений в “Петровском квартале” будет открыт большой торговый центр.

Жители о “Петровском квартале”

Про Петровский квартал отзывы опубликованы на разных площадках, где можно прочитать радостные высказывания жильцов ЖК: о безопасности, атмосфере комфорта и уюта. Этот комплекс стал, своего рода, независимым пространством. Здешние жители счастливы и довольны, в “старых” домах уже сложилась атмосфера добрососедства, когда люди дружат семьями, домами и подъездами, постоянно пересекаясь на мероприятиях и активностях. Ведь это то, чего так не хватает всем большим городам.