Как избежать возникновения царапин на экране смартфона? 3 простых совета

Знаете ли вы, что стоимость экрана смартфона часто составляет 35% от цены всего мобильного устройства? Если вы владелец iPhone, то проверить это можете здесь https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/apple. Именно поэтому так важно эффективно защитить дисплей.

 В настоящее время почти все мобильные телефоны оснащены стеклом Gorilla Glass, устойчивым к незначительным царапинам. Однако этого не всегда достаточно. Оказывается, необходима дополнительная защита от более глубоких царапин и повреждений, чтобы устройство оставалось в наилучшем состоянии как можно дольше.

Действительно ли Gorilla Glass нужна дополнительная защита?

Стекло Gorilla Glass, производимое технологической компанией Corning, усилено химическим путем, что делает его тонким, легким и устойчивым к повреждениям. Поэтому его очень часто применяют в экранах таких популярных смартфонов как Huawei, данные комплектующие можно найти здесь https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/huawei. Подобные конструкции хоть и более устойчивы к ударам, но все же не гарантируют стопроцентной защиты.

Совет №1: используйте защитные аксессуары

Защитная пленка для экрана представляет собой тонкий слой полиуретана, который надежно прилегает к поверхности. Его основная задача — защита не только от царапин, но и даже поломок. Еще более надежное покрытие — закаленное стекло. Оно хорошо поглощает удары при падении, и сохраняет дисплей в целости и сохранности. Стеклянные аксессуары обычно имеют толщину около 0,3–0,5 мм, а полиуретановые — всего 0,1 мм.

По теме:  Для ценителей комфорта и абсолютной безопасности: преимущества ЖК Stanford

Совет №2: правильное хранение и транспортировка телефона

Обязательно носите телефон в кармане, в котором нет других предметов. Многие забывают об этом и размещают смартфон по соседству с ключами или другими острыми предметами, что приводит к многочисленным царапинам. Однако, если вы храните телефон в сумочке или рюкзаке, убедитесь, что он находится в отдельном отсеке. 

Совет №3: регулярно очищайте экран и корпус телефона

Очищайте телефон салфеткой из микрофибры не реже одного раза в неделю. Извлеките устройство из чехла и тщательно протрите экран, а затем корпус. Чехол отлично защищает телефон, но собирает много песка и грязи. Но если время от времени уделять внимание уборке, то не придется беспокоиться о царапинах на телефоне.

Экран телефона все таки поцарапан

Вы не использовали никаких профилактических мер и на экране телефона появились некрасивые царапины или трещины? Эта проблема вполне разрешима. В этом случае следует обратиться в сервисный центр, где команда техников точно оценит техническое состояние дисплея и предложит варианты его восстановления.