Довольно многие развлекательные заведения имеют кальянные комнаты, где вместе с компанией или в полном одиночестве каждый имеет возможность расслабиться и погрузиться в медитативное состояние.

Еще лучшим вариантом является собственный кальян. Если он у вас уже есть или вы планируете его покупку, то необходимо понимать, что тщательно выбирать нужно не только кальян, но и все материалы для его курения. Это относится и к углям.

Виды углей и их особенности

Современные торговые точки предлагают потребителям разные виды топлива для кальянов: уголь кокосовый, синтетический, ореховый и много другого. Какой же из них лучше или все они однотипные?

Ошибочным мнением является то, что все угли одинаковые и нет никакой разницы в том, на чем будет тлеть табак. Разделяют два основных вида углей:

  • натуральные;
  • искусственные.

Натуральный продукт производится из древесины (орех, лимон, виноград, олива) и кокосовой скорлупы. Особенностью данного вида является то, что он дает более спокойное и мягкое горение. Однако есть небольшой недостаток: необходимо потратить время на их разогрев.

Искусственные в свою очередь подразделяются на синтетические, электроугли и быстроразжигающиеся. Они быстрее чем натуральные готовы к использованию, но много искрят и выделяют сильный запах. К тому же они довольно быстро полностью сгорают.

По теме:  Что такое биткоин, эфириум и криптовалюта?

Самый лучший уголь для кальяна

Многие кальянщики и любители «подымить» отмечают, что самым лучшим углем для кальяна можно считать тот, который произведен из кокоса. Получают его путем горения кокосовой скорлупы. Основные его преимущества:

  • отсутствие запаха;
  • медленное горение;
  • отсутствие искр.

За счет медленного тления, такой продукт наиболее выгодно использовать. Именно поэтому в хороших кальянных заведениях применяют именно его.

Покупка именно кокосового топлива позволит получать максимум удовольствия от курения кальяна. Он не содержит вредных примесей и посторонних запахов. Единственное, что стоит учесть при его выборе – это время для его разогрева. Оно составляет 10-15 минут.

Приобрести качественный сертифицированный продукт, который не страшно будет использовать в помещении, можно в интернет-магазине Shisha Store. Выбрать и заказать товар просто и легко на сайте компании. Для этого даже не нужно выходить из дома. Доставка возможна в любую точку страны. Непосредственно кальяны, качественные аксессуары для кальяна и табаки разных вкусов также можно найти на страницах ресурса.