Вы устали спотыкаться о кабель USB-клавиатуры и решили, что пора перейти на беспроводную связь?

Нужно выбрать беспроводную клавиатуру на https://www.itbox.ua/ru/category/Vse_klaviaturi-c5714/filter=100885-86013855800/. Помимо отсутствия раздражающего кабеля, беспроводная клавиатура также дает пользователю свободу работать подальше от компьютера или получить некоторое облегчение от тесноты компоновки ноутбука.

Готовность покупать

Перед тем, как идти за покупкой, лучше почитать некоторую информацию и ответить себе на несколько вопросов.

  • Форм-фактор: нужна полноразмерная или портативная клавиатура? В большинстве случаев подойдет модель стандартного размера, которая выглядит так же, как проводная клавиатура. Однако одним из преимуществ использования беспроводной связи является наличие клавиатуры, достаточно маленькой, чтобы ее можно было положить в сумку в поездке.
  • Подсветка нужна? Некоторые модели предлагают дополнительную функцию подсветки клавиш для условий низкой освещенности. При этом есть модели на удивление с хорошей бюджетной ценой.
  • Возможности подключения: Bluetooth против USB-ключа. Клавиатуры, оснащенные как Bluetooth, так и беспроводными USB-ключами, позволяют переключаться между более надежным USB-портом для ПК, чтобы использовать его с телефоном или планшетом. Сила Bluetooth в том, что можно легко подключить его к нескольким устройствам. Многие клавиатуры Bluetooth сегодня поддерживают несколько устройств, поэтому можно использовать их на своем ноутбуке, телефоне или планшете без постоянного повторного сопряжения. Основная слабость Bluetooth — периодическая нестабильность. Если вы когда-либо обнаруживали, что гарнитура или динамик Bluetooth внезапно не подключаются к вашему телефону, вы понимаете, о чем идет речь. Обычно это не проблема, но когда она возникает, это сводит с ума. Лучшее из обоих миров — это клавиатуры, которые поддерживают как Bluetooth, так и USB. Хотя, как правило, они более дорогие, они являются отличным выбором для тех, кто использует несколько устройств и желает также стабильности USB-ключа.
По теме:  Франция обратилась к России: Зеленский - ваш шанс что изменить

О питании батареи 

Клавиатуры, работающие от щелочных батарей, обладают долгим сроком службы, их легко заменить, но они могут повредить клавиатуру в случае коррозии батареи. Беспроводные клавиатуры нуждаются в собственном источнике питания. Два наиболее распространенных варианта — аккумулятор и питание от батареи.